1 июля 2021

На тематическом конверте изображена эмблема международного фестиваля и содержится надпись «Республика Башкортостан. VI Всемирная Фольклориада CIOFF® г. Уфа, 3–10 июля 2021 г.».

Конверты выпущены по инициативе УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России» 500-тысячным тиражом. На них нанесена стандартная почтовая марка, соответствующая тарифу на пересылку по России. Продукция уже поступила в почтовые отделения.

Одновременно с конвертом также выпущен специальный почтовый штемпель с переводной датой и эмблемой VI Всемирной Фольклориады. Новый штемпель будет официально введен в почтовое обращение непосредственно перед торжественным открытием международного фестиваля в «Уфа-Арене» 3 июля 2021 года, где пройдет специальное гашение почтовой продукции. Поставить оттиск специального штемпеля на исходящих отправлениях клиенты Почты России могут после окончания мероприятия в уфимском почтовом отделении 450000 в часы его работы.

- Выпуск конверта и штемпеля, посвященных Фольклориаде, станет отдельным событием в 25-летней истории международных фестивалей фольклора, которое подчеркнет особую роль Башкортостана и России в их проведении, - отметил директор УФПС Республики Башкортостан Ирек Галимов.

• На Почте России выпущены почтовый коверт и спецштемпель к VI Всемирной Фольклориаде