В Уфимском районе проводится проект «День оффлайн – играем вместе»

1 августа 2021

Проект «День оффлайн – играем вместе», финансируемый Фондом Президентских грантов, призван переключить детей от пассивного времяпрепровождения за компьютером и гаджетами на активные игры на свежем воздухе. Фонд поддержки социальных инициатив Уфимского района совместно с Районным координационно-методическим центром учреждений культуры и Центром волонтеров культуры «ДобрЫ» не первый год проводят подвижные игры с детьми в сельских поселениях района.

Так, в июле в селах Красный Яр и Чернолесовский, в деревне Шмидтово проведены первые в этом сезоне уличные игры «Тише едешь – дальше будешь», «Третий – лишний», «Море волнуется – раз…», а еще более сложные - шахматы и шашки. А 30 июля провели совместные игры с детьми Михайловки и Дмитриевки. Отрадно, что игры «оффлайн» вызвали огромный интерес у подрастающего поколения – мальчишки и девчонки азартно сражались на больших шахматных полях, соревновались в интеллектуальном турнире, проводили время в движении на свежем воздухе.

Дети, пришедшие на игровую площадку, учились взаимодействовать друг с другом, через игру развивая логику мышления.

• В Уфимском районе проводится проект «День оффлайн – играем вместе»