В Уфимском районе вакцинацию от COVID-19 проводят во всех сельских поселениях

2 августа 2021

В рамках проекта «Здоровое село» проводится вакцинация от COVID-19 жителей сельских поселений. По итогам проекта участники, признанные оргкомитетом лидерами, будут награждены дипломами и денежными призами. Критерием оценки является отношение количества вакцинированных первым компонентом жителей населенного пункта к общему количеству жителей, подлежащих вакцинации, при этом показатель вакцинации не может быть ниже 80% (не учитываются жители, имеющие медицинский отвод от вакцинации).

В Уфимском районе работают выездные бригады поликлиники №2 ГБУЗ РБ ГКБ 21 г. Уфа. Вакцинация осуществляется во всех врачебных амбулаториях и участковых больницах, фельдшерско-акушерских пунктах в определенные дни и часы. Стационарные пункты вакцинации против COVID-19 работают ежедневно с 8.00 до 20.00 часов в поликлинике № 2 (г. Уфа, ул. Цюрупы, 55/1) и в Дмитриевской участковой больнице (с. Дмитриевка, ул. Трактовая, 43/1).

С графиком вакцинации на август 2021 года можно ознакомиться в приложении (скачать файл).

• В Уфимском районе вакцинацию от COVID-19 проводят во всех сельских поселениях