В с. Михайловка прошел круглый стол районных краеведов

26 августа 2021

24 августа в Музее трудовой и боевой славы Уфимского района библиотечные и творческие работники, представители общественности обсудили роль музеев и библиотек в популяризации краеведческой работы в районе.

Во вступительном слове директор музея Альфия Усманова рассказала о большой роли краеведения в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. В распространении знаний о родном крае принимают активное участие работники сельских библиотек, домов творчества, школ, общественные активисты.

О повседневной работе библиотекарей-краеведов рассказала заведующая сектором маркетинга и связей с общественностью Центральной межпоселенческой библиотеки Марина Федорова.

О работе по созданию книг по истории района и с. Михайловка рассказала опытный журналист и человек с активной гражданской позицией Людмила Савенко. Она передала в дар музею села материалы из личного архива по с. Михайловка, подробные рассказы о передовиках, много сделавших в различных сферах социально-экономической жизни района.

В заключение ведущий «круглого стола» Альфия Усманова отметила повышение интереса к краеведению по всей республике, результатом которого стал Форум краеведов Башкирии, состоявшийся 24 июня.

По результатам круглого стола принято решение о создании в районе совета краеведов.

По информации газеты «Уфимские нивы»

Фото Петра Макова

• В с. Михайловка прошел круглый стол районных краеведов