12 октября 2021

Сегодня сотрудниками администрации были проверены торговые точки Уфимского района.

С сегодняшнего дня соответственно указу Главы Башкортостана, при входе в крупные торговые заведения необходимы справки о вакцинации либо перенесенном заболевании. Это касается также музеев, театров и кинотеатров, библиотек, концертов, междугородних рейсов.

С 13 октября в Башкирии вводят обязательный режим самоизоляции для населения старше 65 лет. Правила самоизоляции будут касаться тех пожилых, кто не вакцинирован, и тех, у кого имеются хронические заболевания.

Следующий этап антиковидных ограничений вступит в силу с 18 октября. Он коснется салонов красоты, косметических и СПА-салонов, соляриев, бань, саун, ФОКов, фитнес-клубов и бассейнов, а также заведений общепита с числом посадочных мест свыше 50.

Жители района могут обращаться с вопросами по телефонам «горячей линии» Минздрава РБ по вопросам коронавирусной инфекции: 8 (347) 286-58-27, 8 (347) 279-91-20 (многоканальный круглосуточный), а также в Антиковидный ситуационный центр: 8 (347) 218-19-19 (многоканальный номер в Уфе, ежедневно с 8.00 до 20.00 часов).

Остановить распространение инфекции поможет только вакцинация и соблюдение санитарных противоэпидемических правил.

Берегите себя и своих близких!

• Профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции продолжаются на территории Уфимского района