В рамках проекта «Атайсал» реализован проект по зарыблению пруда в селе Авдон

25 ноября 2021

Авдонский пруд — это излюбленное место для рыбаков села. В связи с сильными морозами в предыдущие годы, большая часть обитателей пруда погибла. Поэтому пруд начал зарастать травой. Было принято решение попробовать восстановить водную флору, запустить туда рыбу.

В результате зарыбления в пруд были запущены мальки карпа и толстолобика в объеме 80 кг.

Проект реализовал депутат Совета Уфимского района Карташов Михаил Александрович при поддержке односельчан.

Благодаря людям, которые душой болеют за свою малую родину все вокруг преображается в лучшую сторону!

Проект «Атайсал» («Малая Родина») был запущен в марте 2021 года по инициативе главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. В рамках проекта люди, неравнодушные к жизни родных деревень и городов, участвуют в реализации благотворительных программ и проектов, касающихся объектов культурного наследия, спортивных и религиозных объектов, общественных территорий, помощи животным и охраны природы.

Всего в Уфимском районе в рамках данной инициативы реализовано 11 проектов.

• В рамках проекта «Атайсал» реализован проект по зарыблению пруда в селе Авдон