13 января 2022

В нем приняли участие юные робототехники из пяти образовательных учреждений Уфимского района. В ходе мероприятия ребята продемонстрировали свои достижения.

????Изобретения, собранные детьми, действительно поражают! Роботы могут объезжать препятствия, танцевать, собирать кубик Рубика, передвигаться по определенной траектории, а также многое другое. Это удивительно, ведь все это создано школьниками, конечно же, не без участия опытных наставников, которые приобщают своих учеников к техническому творчеству.

????Учащиеся МОБУ лицей с. Булгаково представили 3d-принтер, который при помощи программ для моделирования печатает разнообразные фигуры.

????Участники фестиваля получили грамоты и подарки, также они переняли бесценный опыт друг у друга. Руководители, ребята и гости остались довольны мероприятием.

????Пожелаем юным робототехникам дальнейших успехов! Источник: Управление образования Уфимского района

• 13 января в Уфимском районном Доме детского творчества состоялся фестиваль «Парад роботов»