В г.Уфа состоялся форум «Надежда Башкортостана»

14 января 2022

В Башкирии состоялся форум- одаренных детей «Надежда Башкортостана»-2021. 120 школьников — победителей и призеров олимпиад, а также 80 учителей-наставников из разных районов республики собрались в г. Уфа, среди которых ученица 11 класса МБОУ лицея с. Булгаково, призёр Всероссийского конкурса "Большая Перемена" Виктория Зарембо.
Целью форума, являлась популяризация олимпиадного движения среди школьников средних и старших классов, повышение престижа статуса победителей и призеров олимпиад.
Инициатором проведения мероприятия стало Министерство образования и науки Республики Башкортостана. Основной организатор форума в 2021 году - компания First Business School, соорганизатор - Центр развития талантов «Аврора». Грант на проведение форума «Надежда Башкортостана - 2021» выделен Фондом содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.
В ходе торжественной церемонии состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена», Всероссийской олимпиады школьников, Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе, Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», Интеллектуальной олимпиады среди школьников Приволжского федерального округа, Олимпиады Кружкового движения национальной технологической инициативы, Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского, Всесибирской открытой олимпиады школьников, Московской олимпиады школьников, Олимпиады школьников «Физтех», Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета, Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом», Санкт-Петербургской олимпиады школьников.

• В г.Уфа состоялся форум  «Надежда Башкортостана»