В районе строится социальное жилье

20 Июля 2015

Заместитель председателя Госкомитета Башкортостана по строительству и архитектуре Николай Гавва с рабочим визитом посетил Уфимский район. В поездке его сопровождал первый заместитель главы администрации района Артем Ковшов. Они побывали на строительных площадках, где возводится социальное жилье в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда и программы «Жилье для российской семьи».

Николай Гавва ознакомился с ходом строительства жилых комплексов Миловский парк, Дмитриевский посад, Михайловка Green и «Прованс» в Михайловке, встретился с руководителями компаний-застройщиков. Зампредседателя Госкомитета республики дал хорошую оценку комплексным жилым застройкам, взял на контроль решение имеющихся проблем. Он отметил также, что опыт Башкортостана и, в частности Уфимского района, по реализации программ строительства жилья будет представлен на выездном Всероссийском семинаре с участием представителей Минстроя России и соседних регионов, который запланировано провести в Уфе в сентябре.