Уфимский район сдал нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

28 Сентября 2015

Еще Гиппократ говорил, что гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.

26 сентября 2015 года в Уфимском районе состоялась сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». В районе уделяется большое внимание развитию физкультуры и спорта. Мы богаты мастерами спорта международного класса, победителями чемпионатов России и мира, победителями олимпиады, кандидатами в мастера спорта и спортсменами – разрядниками.

На этот раз сдача нормативов проходила на новой спортивной площадке     МОБУ СОШ д. Подымалово Дмитриевского сельского совета, построенной на средства ООО «Газпром межрегионгаз Уфа». Основание для нее было возведено силами предприятия ООО «ОКС» под руководством К.С. Оганесяна. Организаторами спортивного мероприятия выступил комитет молодежной политики и спорта администрации муниципального района Уфимский район. Открыл мероприятие парад, в котором приняли участие 19 сельских поселений и администрация муниципалитета, структурные подразделения администрации и подведомственные учреждения. Также в этот спортивный день состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. Почетное право перерезать красную ленточку предоставили главе администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан  Вилорию Петровичу Угарову и помощнику Депутата Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан,  заместителю генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» Солоницину Дмитрию Ивановичу, и на этот раз пришедшему не с пустыми руками: школьники подымаловской школы получили 2 комплекта баскетбольных и футбольных мячей.

Прежде чем приступить к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» для всех присутствующих была организована разминка, которую провела кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, инструктор групповых программ и персональный тренер по Pilates, Soft Алина Губачева. После  разминки участники отправились сдавать нормативы, о результатах которых будет сообщено дополнительно.