В МОБУ СОШ д.Николаевка проведена беседа с учащимися 8-11 классов о официальном трудоустройстве

30 Сентября 2015

В целях формирования у школьников положительной мотивации к легализации трудовых отношений специалистами территориального отдела Минтруда РБ по Уфимскому району проведена беседа со старшеклассниками       8-11 классов МОБУ СОШ с. Николаевка.

В ходе проведения мероприятия учащимся разъяснен порядок официального трудоустройства, понятие «серой» заработной платы и доведена информация о возможных последствиях нелегальных трудовых отношений. Кроме того, в ходе обсуждения отмечалось, что будущие школьники, вступая во взрослую жизнь, могут сами стать работодателями, что современный предприниматель должен работать в рамках правового поля и за счет этого заслужить всеобщее уважение. По окончании встреч учащимся было предложено обсудить данную тему со своими родителями.