В минувшую пятницу в СДК с. Миловка состоялся IV открытый фестиваль «Живой звук»

7 Октября 2015

Организаторами праздника выступили комитет молодежной политики и спорта администрации МР Уфимский район РБ и МБУ «Молодежный центр» МР Уфимский район РБ.

В преддверии Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом, который отмечается ежегодно 3 октября, фестиваль «Живой звук» проводился под лозунгом «Трезвость – это свобода», и был посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню Республики Башкортостан.

Выступление музыкантов оценивали члены уважаемого жюри:   директор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Школа искусств №2 МР Уфимский район РБ» Анатолий Колосков - председатель жюри; главный специалист комитета молодежной политики и спорта администрации МР Уфимский район РБ Алла Бикмухаметова, директор Дома культуры с. Миловка  МР Уфимский район РБ Насима Екубова, методист информационно-методического центра МР Уфимский район РБ  Эльвира Фаизова. Почетным гостем IV открытого фестиваля «Живой звук» стал секретарь Совета МР Уфимский район РБ Валерий Александрович Сидоров и глава сельского поселения Миловский сельсовет Мусавир Мунавирович Шабиев.

В этом году в фестивале приняли участие 7 музыкальных коллективов и сольных исполнителей:

1.     Группа «Крылья»- с. Миловка;

2.     Группа «Мелене Холе» – г. Уфа;

3.     Вокальная студия «Калейдоскоп» – с. Михайловка;

4.     Салимова Альбина – г. Уфа;

5.     Группа «NTN New»- c. Миловка;

6.     Группа «SACRAMENT OF NICHT» – с. Нижегородка;

7.     Бакиров Азамат – г. Уфа.

Несмотря на дождливую погоду, в этот день участники фестиваля подарили зрителям музыкальное настроение и качественное исполнение произведений. По окончанию мероприятия победителям были вручены дипломы, в номинациях «Лучшее исполнение рок-композиции» - группа «SACRAMENT OF NIGHT» (с.Нижегородка), «Лучшая авторская песня»- Олег Каримов (с.Нижегородка), «Лучшее исполнение кавер-версии»- Альбина Салимова(г.Уфа), «Лучший вокально-инструментальный ансамбль» - «Мелена Холе»(г.Уфа), «Народный колорит» - Азамат Бакиров(г.Уфа), «Лучшее исполнение военно-патриотической песни» - вокальная студия «Калейдоскоп»(с.Михайловка), «Приз зрительских симпатий» - Элина Мансурова(д.Николаевка). Члены жюри отметили группу «MTN Dew», поощрив их активное участие в фестивале.