В с. Чесноковка Уфимского района открывается новый садик «Ладушки»

20 Октября 2015

Вот уже несколько лет подряд в Уфимском районе ежегодно открываются детские сады. При этом используется различные источники финансирования. Так, например,  детский сад «Золотой ключик» в д. Геофизик построен на средства федерального бюджета по программе ликвидации очередности, полностью на средства частных инвесторов построен новый  частный детский сад в  «Спутнике» на 75 мест. Вскоре состоится открытие  детского сада «Ладушки», который возведен на средства республиканского бюджета.

Открытие второго муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения   в селе Чесноковка состоится 23 октября 2015 года в 11:00 часов, ул. Южная д.21/1.

Открытие нового детского сада планируют посетить первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Марданов Рустэм Хабибович, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Нагорный Владимир Александрович, министр образования Республики Башкортостан Шафикова Гульназ Радмиловна.

Детский сад начал строиться в 2014 году в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Народный бюджет». На сегодняшний день укомплектованы 6 групп с количеством детей – 173 ребёнка. Открытие второго детского сада полностью ликвидирует очередность детей от 3 до 7 лет в селе Чесноковка.

Проектная мощность нового детского сада - 110 мест, 6 групп, режим пребывания воспитанников – 10,5 часов. Муниципальным заказчиком является администрация Уфимского района РБ, заказчиком-застройщиком - КП РБ РУКС, генеральным подрядчиком – ООО УК «Альянс».

В детском саду имеются музыкальный и спортивный залы, методический кабинет, логопункт, медицинский блок, оборудованные уличные игровые площадки; полностью обустроенная территория детского сада. Отличительной чертой нового детского сада является наличие пищеблока на сырье.

Детский сад полностью укомплектован штатами (35 штатных единиц).

Образовательная программа детского сада обеспечит разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В новом детском саду созданы оптимальные условия для социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно‑эстетического, физического развития. По всем этим направлениям планируется функционирование дополнительных кружков.