СКАЖИ НЕТ! ЗАРПЛАТЕ В КОНВЕРТЕ

26 Октября 2015

Если Вы или Ваши близкие стали невольной жертвой выплаты зарплаты «в конверте» с сообщением об этом факте Вы можете обратиться на телефон «горячей линии» территориального отдела Минтруда РБ по Уфимскому района  216-40-58 (в рабочие дни), либо обратившись письменно по адресу: г. Уфа, ул.З.Зорге д.19/2.

ПОМНИТЕ!

Соглашаясь на выплату зарплаты «в конверте», Вы тем самым лишаетесь достойной пенсии в будущем, получения в полном объеме пособий по временной нетрудоспособности, отпускных пособий при увольнении, лишаетесь права на охрану труда, на отпуск и др.

Сообщения о фактах нелегальной выплаты заработной платы и неуплаты налогов, полученные по телефону «горячей линии», будут переданы для использования налоговым органом при проверке. За  выплату «серой» заработной платы работодателю грозит ответственность в соответствии со статьей 122 Налогового кодекса РФ, административная ответственность по статье 15.11 КоАП РФ, а в крайних случаях – уголовная ответственность согласно Уголовному кодексу РФ.

Если Вам НЕ безразлично Ваше будущее,

Вы хотите получать полный объем социальных гарантий-

ВЫ ДОЛЖНЫ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА!