6 ноября в здании администрации Уфимского района состоялось совещание с потенциальными участниками программы «Жилье для российской семьи»

9 Ноября 2015

На территории России вот уже более года действует программа «Жилье для российской семьи», предназначенная для  граждан, относящихся к одной из установленных категорий, имеющих постоянную занятость и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Участникам предлагается жильё экономического класса, с чистовой отделкой, вблизи от города, стоимостью, не превышающей 35 тыс. рублей за 1 кв. м.

Перед жителями района на совещании выступили три застройщика   -  ООО «Стройвертикаль» (Ново - Булгаково), ООО «КилСтройИнвест» («Миловский парк») и  ООО «Жилой квартал» («Михайловка Green Place») – предлагающие жилые комплексы с развитой коммунальной и социальной  инфраструктурой: инженерными сетями, школами, детскими садами, многофункциональными центрами, магазинами, парковками и т.д. в сельских поселениях Уфимского района.

Представитель Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Ирина   Булатова, сообщила о том, что в настоящее время  решается вопрос о расширении списка категорий граждан, имеющих право на участие в программе. Обо всех изменениях будет сообщено дополнительно по мере их утверждения.

Программа действует до 2017 года; если вы хотите стать участником данной программы, вам необходимо принести документы в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Уфимского района (МФЦ) по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, 5, окно №11.   (Часы работы: пн.-пт. 08.30-17.30; обед 13.00-14.00). Перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и список необходимых документов  размещены на официальном сайте Уфимского района – раздел «Жилье для российской семьи».