Статус кандидатов

18 Июля 2016

Следуя установленному законом порядку, развивается избирательная кампания по выборам депутатов Совета муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан. Этап выдвижения кандидатов проходит стадию регистрации, которая имеет свои особенности. Кандидат, избирательное объединение, выдвинувшее список кандидатов, со дня представления в избирательную комиссию документов для регистрации кандидата, списка кандидатов вправе назначить одного члена этой комиссии с правом совещательного голоса, а в случае регистрации кандидата, списка кандидатов по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса в каждую нижестоящую комиссию. Также кандидат, избирательное объединение вправе назначить доверенных лиц. Доверенные лица осуществляют агитационную деятельность в пользу назначившего их кандидата, избирательного объединения. На выборах в депутаты представительных органов муниципальных образований зарегистрированный кандидат может назначить не более 5 доверенных лиц.