30 Сентября 2016

28 сентября 2016 года в администрации муниципального района Уфимский район состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального района Уфимский район, на котором рассмотрены вопросы:

- о состоянии занятости населения и о реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

- о выполнении Соглашения о минимальной заработной плате в Республике Башкортостан от 20 апреля 2016 года работодателями, осуществляющими деятельность на территории муниципального района Уфимский район.

Директор Центра занятости населения Уфимского района сообщил, что в 2016 году обратились в поиске работы в Центр занятости населения Уфимского района 923 чел., из них трудоустроено 685 чел, что составляет 74,21% от числа обратившихся. Кроме них обратились за консультацией по вопросам трудоустройства 586 человек.

По второму вопросу выступили заместитель начальника УПФ РФ в Уфимском районе, директор Уфимского филиала № 2 Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан.

В ходе заседания было рекомендовано Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации по Уфимскому району, Уфимскому филиалу № 2 Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан во взаимодействии со всеми структурами, являющимися участниками отношений обязательного пенсионного и социального страхования, принимать весь комплекс мер, направленный на минимизацию сумм задолженности по страховым взносам. Администрации муниципального района Уфимский район рекомендовано продолжить работу межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной выплаты заработной платы на территории муниципального района Уфимский район РБ и увеличения доходного потенциала бюджета муниципального района Уфимский район РБ, направленную на легализацию заработной платы и погашение задолженности по страховым взносам.

О выполнении Соглашения о минимальной заработной плате в Республике Башкортостан от 20 апреля 2016 года работодателями, осуществляющими деятельность на территории муниципального района Уфимский район выступила начальник территориального отдела Минтруда РБ по Уфимскому району.

По итогам заседания принято соответствующее решение.

• Состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального района Уфимский район