1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

1 Декабря 2016

С 28 ноября по 4 декабря этого года проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом. В эти дни по всей стране проходят информационно-просветительские мероприятия, одним из которых станет тематический Открытый урок, подготовленный студентами высших учебных заведений и специалистами в области здравоохранения России. Основная цель – привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране. Помимо открытых уроков будет проводиться масштабная информационно-просветительская кампания. Информация о проведении Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» размещена на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике ВИЧ-инфекции http://стопвичспид.рф/.

В рамках дня борьбы со СПИДом в школах Уфимского района пройдут тематические уроки и классные часы, посвященные профилактике ВИЧ/СПИДа.

• 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом