В Уфимском районе подвели итоги реализации молодежной политики и спорта

28 Декабря 2016

27 декабря состоялось заключительное в этом году расширенное оперативное совещание главы администрации Уфимского района. О состоянии молодежной политики и спорта рассказала заместитель главы администрации Люцина Ризванова.

По статистике, в районе проживает 85 тысяч 147 человек, из них 41 тысяча 181 человек (48%) – это молодежь от 0 до 35 лет. На территории муниципалитета мероприятия в сфере молодежной политики реализуют комитет молодежной политики и спорта, Молодежный центр и специалисты по работе с молодежью в сельских поселениях.

Традиционно в конце года были подведены итоги деятельности специалистов по работе с молодежью. Так, первое место заняла специалист по работе с молодежью СП Николаевский сельсовет Оксана Кузнецова, второе место - Гузель Гилязутдинова из Зубовского сельсовета, третье - Расима Каримова из Шемякского сельсовета. Переходящий кубок за лучшую организацию работы с молодежью остался у администрации Николаевского сельсовета. Оценочный рейтинг деятельности специалиста по работе с молодежью сельского поселения складывался из количества проведенных мероприятий по реализации молодежной политики, качества работы с молодежным активом по организации внутрипоселенческих мероприятий и акций с молодежью, участия в районных и республиканских мероприятиях.

Люцина Ризванова проинформировала также о развитии физической культуры и спорта в Уфимском районе. У муниципалитета есть положительный опыт по популяризации занятий физической культурой и спортом.  В 2016 году состоялась спартакиада среди сельских поселений по девяти видам спорта, к которой первое место занял Николаевский сельсовет, второе – Михайловский, третье - Зубовский. В Спартакиаде школьников Башкортостана район принимает активное участие по 12 видам спорта и занимает 10 место из 42 районов. По итогам XХIV Сельских спортивных игр Республики Башкортостан район занял второе место среди 42 районов.

Порадовали своими выступлениями воспитанники спортивной школы. В 2016 году 502 спортсмена приняли участие в 70 соревнованиях республиканского, всероссийского и международного уровней и 186 раз становились победителями и призерами соревнований.

В районе улучшились условия для занятий физической культурой и спортом. В 2016 году Фондом социальных программ Республики Башкортостан при поддержке ПАО АНК «Башнефть» в с. Жуково и д. Алексеевка были установлены современные многофункциональные площадки с искусственным покрытием, где имеются уличное освещение, модульные раздевалки и силовые городки. По программе «Поддержка местных инициатив» в с. Черкассы и с. Кармасан установлены стандартные хоккейные площадки, а в с. Таптыково и с. Булгаково по программе «Реальные дела» - современные уличные силовые комплексы для занятия «Workaut». Благодаря военно-спортивному фонду Республики Башкортостан в с. Миловка и на территории детского оздоровительного лагеря «Огонек» появились современные уличные силовые комплексы для занятия «Workaut». Кроме того, на территории района в зимний период действует 21 хоккейная площадка.

• В Уфимском районе подвели итоги реализации молодежной политики и спорта