6 Февраля 2017

Государственным комитетом РБ по предпринимательству и туризму совместно с Центром поддержки предпринимательства (ЦПП) запущен проект по разработке маркетинговых карт территорий Республики Башкортостан.

В качестве пилотных были выбраны четыре района северо-востока республики: Кигинский, Белокатайский, Салаватский и Дуванский. Главным эффектом от использования маркетинговых карт должен стать рост числа предпринимателей на территории районов за счет формирования и заполнения новых рыночных ниш.

После завершения пилотного этапа, стартовавшего в конце 2016 года, и анализа результатов работы предполагается масштабировать проект на другие муниципальные образования РБ. Так, на 2017 год предварительно запланировано составление маркетинговых карт еще для 50 муниципалитетов.

Также ЦПП осуществляет мониторинг предпринимательского климата в муниципальных образованиях республики с целью создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности на местах. Совместно с Государственным комитетом РБ по предпринимательству и туризму центром проведен анализ всех муниципальных образований по 18 показателям, выявлены районы, где необходимо усилить работу администраций по улучшению предпринимательского климата.

Источник: Министерство экономического развития Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В 2017 году маркетинговые карты территорий появятся в 50 муниципалитетах Башкортостана