3 Июля 2017

29 июня 2017 года в администрации муниципального района Уфимский район состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального района Уфимский район, на котором рассмотрены вопросы:

- о реализации мер по повышению уровня трудоустройства инвалидов в МР Уфимский район.

- о содействии развитию малого предпринимательства муниципального района Уфимский район (п.2.22 территориального соглашения).

- о состоянии производственного травматизма в организациях района и итогах проведения месячника охраны труда.

- об организации летнего оздоровительного отдыха детей муниципального района Уфимский район.

По первому вопросу координатор трехсторонней комиссии, глава администрации Угаров Вилорий Петрович, отметил, что в настоящее время перед нами стоит задача повысить уровень трудоустройства инвалидов. Необходимо создать условия для инвалидов, способных и желающих работать, при которых они смогут найти свою профессиональную траекторию и трудоустроиться на адаптированные к их специальным потребностям рабочие места.

Начальник отдела Центрального межрайонного центра занятости населения Иванцова Наталия Владимировна сообщила, что в Уфимском районе установлена квота для приема на работу инвалидов на 46 предприятиях в количестве 194 рабочих мест, из них 27 для создания специальных рабочих мест. Центром занятости населения разработан План мероприятий по повышению уровня трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на 2017 год. В ходе заседания было принято решение разработать механизм стимулирования организаций, принимающих на работу инвалидов.

По второму вопросу начальник управления экономики администрации муниципального района Уфимский район Юлчурина Гульнара Марсельевна обратила внимание членов комиссии на необходимость развития социального партнерства в сфере малого предпринимательства района.

О состоянии производственного травматизма в организациях района и об итогах проведения месячника охраны труда выступила начальник территориального отдела Минтруда РБ по Уфимскому району Гимаева Оксана Расульевна.  В ходе заседания были заслушаны представители организаций, допустивших производственный травматизм: ООО «Ласселсбергер», ЗАО Авиакомпания «Лайт Эйр».

Председатель комитета молодежной политики и спорта администрации муниципального района Уфимский район Курышев Александр Юрьевич выступил по вопросу об организации летнего оздоровительного отдыха детей муниципального района Уфимский район.

• Состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального района Уфимский район