В Уфимском районе установили новый светофор

5 Июля 2017

В Уфимском районе на автомобильной дороге с. Чесноковка – д. Загорский, на пересечении улиц Школьная и Дружбы, установили новый светофор, дорожные знаки и пешеходные ограждения, нанесли дорожную разметку, сообщили в отделе дорожного хозяйства УЗАиС Уфимского района. Данные мероприятия проводились в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и утвержденной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Уфимской агломерации.

Как отмечают в администрации Чесноковского сельсовета, этот участок дороги является местом концентрации ДТП. В утреннее и вечернее время здесь всегда оживленное движение, из-за чего не раз сталкивались машины и попадали под колеса пешеходы. Чтобы перейти дорогу, пешеходы вынуждены были подолгу ждать. Неподалеку находятся школа и детский сад.

- Надеемся, что благодаря установке светофора, данный участок дороги станет более безопасным как для водителей, так и пешеходов, - говорит глава СП Чесноковский сельсовет Алина Тимербулатова.