День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается 3 сентября

3 Сентября 2017

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает «Башинформ». Памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда 1-3 сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

По всей стране в этот день пройдут траурные мероприятия, в том числе в местах трагедий. Россияне вспомнят не только жертв Беслана, но и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Фото: ИА «Башинформ»

• День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается 3 сентября