В Башкортостане стартовал Год добровольца

5 Февраля 2018

3 февраля в Уфе перед Дворцом спорта праздничным концертом был дан старт Году добровольца (волонтера) в Республике Башкортостан, который был утвержден указом Президента России Владимиром Путиным в декабре прошлого года. Об этом сообщается на сайте Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Участниками мероприятия стали волонтеры практически из всех муниципалитетов республики, в том числе Уфимского района, школьники и студенты, активисты общественных движений.

Поздравить добровольцев с важным событием пришли общественные и политические деятели, известные музыканты, в их числе депутат Госдумы РФ, руководитель экспертной группы ГД по совершенствованию законодательства в сфере благотворительной деятельности и волонтерства Рамзил Ишсарин. Он лично вручил молодым ребятам, недавно вступившим в ряды добровольцев, личные волонтерские книжки - главный документ для любого активиста волонтерского движения. Кроме того, в рамках мероприятия отметили лучших волонтеров, проявивших себя в республиканских, всероссийских и международных мероприятиях, а для участников мероприятия были разыграны призы.

В рамках церемония открытия, участникам рассказали об истории развития добровольчества в республике, о самых ярких волонтерских событиях. Помимо праздничного концерта волонтеры получили возможность поделиться друг с другом опытом работы.

Фото: Комитет молодежной политики и спорта