В Уфимском районе на Сабантуе чествовали аграриев

4 Июня 2018

В Уфимском районе прошел Сабантуй, на котором чествовали работников агропромышленного комплекса. С праздником сельчан поздравили и вручили им заслуженные награды начальник Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Григорий Букреев, глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров, председатель Совета района Владимир Аристархов. В торжественном мероприятии приняли участие депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Франис Сайфуллин и Тимур Хакимов, президент ТПП РБ Азат Фазлыев и глава администрации Чишминского района Флюр Уразметов.

- На Сабантуе мы по достоинству славим хлеборобов и животноводов, ведь именно благодаря их созидательному труду расцветает наша земля. Земледельцы района при государственной поддержке в очередной раз доказали, что дело свое они знают и любят. Сев яровых проведен на площади тридцать шесть тысяч га, посажено картофеля и овощей на площади четыреста шестьдесят га. Природа дала нам плодородные земли, на полях и в животноводческих бригадах работают трудолюбивые люди, - сказал Вилорий Угаров.

Любимый сельчанами праздник состоялся, несмотря на холодную погоду. Традиционно в программе Сабантуя были конкурс юрт и парад трудовых коллективов, конные скачки и спортивные соревнования, авиашоу и концерт. Были организованы детский сабантуй и молодежная площадка. Работали торговые ряды и аттракционы.

Репортаж с Сабантуя читайте в газете «Уфимские нивы».

Фото: газета «Уфимские нивы»