Начинается досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов советов сельских поселений

6 Июня 2018

Важной особенностью предстоящих 17 июня дополнительных выборов депутатов советов сельских поселений является возможность проведения досрочного голосования. Избиратель, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, имеет возможность проголосовать досрочно.

Этой возможностью граждане смогут воспользоваться с 6 июня по графику, установленному избирательной комиссией.

Избиратель, голосующий досрочно, подает в участковую избирательную комиссию заявление, в котором указывает фамилию, имя и отчество, адрес места жительства и причину досрочного голосования. Заполненный бюллетень вкладывается избирателем в конверт, который заклеивается. На месте склейки на конверте ставятся подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, а также членов комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателей (по их желанию). Указанные подписи заверяются печатью участковой комиссии.

Запечатанный конверт с бюллетенями хранится у секретаря соответствующей комиссии в помещении участковой комиссии до дня голосования.