В Уфимском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

19 Июня 2018

Ежегодно 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война. Более десяти тысяч солдат и офицеров -  уроженцев Уфимского района, героически воевали на фронте. 7200 земляков не вернулись с полей сражений. Их имена навечно занесены в районную Книгу Памяти.

В День памяти и скорби в сельских поселениях района пройдут памятные мероприятия. Районный митинг состоится на воинском кладбище в д. Юматово, где в годы войны на базе санатория «Юматово» был развернут эвакогоспиталь. Начало мероприятия в 10.30. В 12.00 торжественный митинг пройдет так же у памятника «Памяти павших будьте достойны» в муниципальном детском оздоровительном лагере «Огонек».

• В Уфимском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби