Состоялось заседание районной антинаркотической комиссии

14 Июня 2018

В администрации Уфимского района 8 июня состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы администрации Вилория Угарова. На заседании выступили врач-нарколог поликлиники №2 ГБУЗГКБ №21 г. Уфы Алексей Искрицкий, старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Уфимскому району Павел Басенко. Были заслушаны главы Дмитриевского, Николаевского и Шемякского сельсоветов о работе по профилактике наркомании в молодежной и подростковой среде.

На заседании говорилось также о ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак». Целью этой операции является выявление очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений и информирование о них в правоохранительные органы, проведение разъяснительной работы среди населения, размещение памяток.

Заместитель председателя антинаркотической комиссии Люцина Ризванова ознакомила с результатами исполнения рекомендаций рабочей группы антинаркотической комиссии Республики Башкортостан по итогам изучения эффективности деятельности антинаркотической комиссии Уфимского района в 2017 году.

Подробнее о заседании антинаркотической комиссии читайте в №49 от 19 июня 2018 года и на сайте газеты «Уфимские нивы».

Фото: газета «Уфимские нивы»

• Состоялось заседание районной антинаркотической комиссии