21 Июня 2018

По состоянию на 21 июня сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства Уфимского района ведут химическую обработку посевов. Химобработка яровых зерновых культур проведена на площади 12,6 тыс. гектаров (60% от плана), в том числе проведена обработка против вредителей на 2,5 тыс. га, против болезней – на 1,5 тыс. га. Завершена химпрополка озимых культур на площади 7 тыс. га (100%).

На 150 га сахарной свеклы (100%) проведена тройная химическая обработка посевов, кроме того данные посевы обработаны от вредителей и болезней.

В районе началась кормозаготовительная кампания. На сегодня многолетние травы скошены на площади 1,1 тыс. га. Заготовлена 1 тыс. тонн сенажа.

• Сельхозпроизводители Уфимского района ведут химобработку посевов и заготовку кормов