Стартовал общественный проект ПФО «Герои Отечества»

28 Июня 2018

Стартовал общественный проект Приволжского федерального округа по увековечиванию памяти защитников Отчества «Герои Отечества». Проект проводится в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Проект реализуется на круглогодичной основе. Итоги будут подведены в «День героев Отечества» 9 декабря.

В рамках проекта «Герои Отечества» реализуются две номинации:

1. Лучшие регионы определяются в номинации «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества» (с вручением дипломов I, II и III степеней).

2. Лучшие музеи общеобразовательных организаций или организаций среднего профессионального образования регионов ПФО определяются в номинации «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитника (защитников) Отечества и совершенных ими подвигах» (с вручением дипломов, памятных знаков и сертификатов на приобретение оборудования).

С положением и презентацией общественного проекта «Герои Отечества» можно ознакомиться на официальном сайте полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.