В Уфимском районе проходит «Турфест-2018»

13 Июля 2018

В Уфимском районе 12 июля стартовал XXVIII республиканский туристский фестиваль молодежи «Турфест-2018», сообщается на сайте Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Участие в мероприятии принимают девять команд молодежных профсоюзных учреждений, трудящаяся молодежь предприятий городов и районов Республики Башкортостан в возрасте от 16 до 35 лет. Уфимский район представляют три команды – из Авдона, Николаевки и Михайловки.

На торжественном открытии турфеста секретарь районного Совета Валерий Сидоров отметил, что на сабантуйской поляне, ставшей традиционной площадкой проведения масштабных мероприятий, собрались самые смелые, находчивые, спортивные.

- Пусть качества, приобретенные здесь, во время состязаний, помогут вам в ваших дальнейших делах и достижениях, - пожелал Валерий Сидоров.

Почетный гость фестиваля ректор Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Раиль Асадуллин подчеркнул, что спортивный туризм – удивительный вид соревнований и увлекательное зрелище, в котором спортивный накал сочетается с бережным отношением к природе.

В этом году участников фестиваля ожидают следующие площадки: спортивные дистанции (пешеходная, велосипедная и водная группы), комбинированная эстафета и разнообразные конкурсы.

Организаторы подготовили также для команд креативные и творческие площадки - чемпионат по караоке, автодефиле при участии федерации байкеров, танцевальный чемпионат «Just dance» и вечер песен под гитару.

Помимо вышеперечисленного, участникам фестиваля представится возможность выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Завершится «Турфест-2018» 15 июля награждением победителей.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ, администрации муниципального района Уфимский район РБ, Федерации спортивного туризма РБ, Федерации профсоюзов РБ, ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ».

Фото с сайта Министерства молодежной политики и спорта РБ.

• В Уфимском районе проходит «Турфест-2018»