В Дмитриевке планируется построить детский сад

16 Июля 2018

В селе Дмитриевка Уфимского района планируется построить детский сад на 260 мест. Предварительно стоимость объекта оценивается почти в 160 миллионов рублей. Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на распоряжение Правительства РБ о внесении изменений в республиканскую инвестиционную адресную программу на 2018 и плановый период 2019-2020 гг. В документе, размещенном на сайте правовой информации региона, говорится об образовательных учреждениях, которые планируется построить в ближайшие годы.

В Уфимском районе потребность в детских садах в 2017-2018 годах резко возросла в связи с вводом в эксплуатацию объектов малоэтажного строительства и заселением многоквартирных домов. Сегодня детские сады необходимы в Алексеевке, Дмитриевке, Зубово, Миловке, Михайловке, Нижегородке, Чесноковке.