В Уфимском районе в январе-июле введено более 116 тыс. кв. м жилья

10 Августа 2018

В Уфимском районе в январе-июле введено 116 236 кв. м жилья, это на 6 тыс. кв. м больше запланированного.  Всего в этом году планируется ввести около 234 тысяч кв. м жилья.

Сегодня в районе строятся следующие социальные объекты:

- физкультурно-оздоровительный комплекс в с. Булгаково,

- ФАП в с. Кумлекуль,

- летняя эстрада в с. Красный Яр,

детский сад в с. Дмитриевке,

школа, совмещенная с детским садом в с. Чесноковка.

Проводятся техническое перевооружение котельной в с. Михайловка и благоустройство территории объектов культурного наследия (памятников истории и культуры: Дом Бельских, обелиск участникам Гражданской войны), расположенных в с. Красный Яр.

В 2018 году началось строительство коммерческих объектов:

- завод по производству полипропиленовых труб и фитингов ООО «Поток – Трубная компания» (СП Зубовский сельсовет),

- завод по производству коммуникационного оборудования Группы компания БИТ в индустриальном парке «РусГидро» (СП Зубовский сельсовет),

- логистический комплекс ООО «Панорама» (СП Чесноковский сельсовет),

- производственный комплекс «Уфасталь» Группы компаний «Witzenmann» (СП Михайловский сельсовет),

- теплица площадью 5 га в совхозе «Алексеевский»,

- салон складской техники «Еврокара» (СП Зубовский сельсовет),

- фитнес-центр (СП Зубовский сельсовет).