В Башкортостане 9 сентября проходят выборы в Государственное Собрание - Курултай РБ

9 Сентября 2018

В Башкортостане 9 сентября, в Единый день голосования, проходят выборы в главный законодательный орган республики - Государственное Собрание - Курултай РБ.

Выборы в региональный парламент проходят один раз в пять лет. Жителям республики предстоит избрать 110 депутатов. Половина из них избирается по одномандатным округам, половина - по спискам политических партий. В выборах участвуют региональные отделения шести политических партий и самовыдвиженцы.

9 сентября избиратели получат два бюллетеня: один с кандидатами по одномандатному округу (вся республика разделена на 55 округов, в каждом из которых будет определен один победитель) и второй со списком политических партий.

На 110 мандатов претендуют более 1000 кандидатов, в том числе 734 - по партийным спискам, 285 - по одномандатным округам, сообщает ИА «Башинформ».

В Уфимском районе 9 сентября в 8:00 утра открылись 50 избирательных участков.

По сложившейся традиции на избирательных участках создана атмосфера праздника. Звучит музыка, организованы различные мероприятия, концерты, торговля.

Избирательные участки будут открыты для голосования до 20.00 часов 9 сентября.