3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 Сентября 2018

В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в школах и библиотеках Уфимского района прошли уроки, где детям рассказали о террористических конфликтах, произошедших в мире и в нашей стране, о страшных событиях в Беслане, а также о том, какие меры принимаются для спасения заложников и как нужно себя вести в экстремальных ситуациях, показали познавательные видеоролики и документальные фильмы.

В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей России отдают дань памяти жертвам террористических актов, а также сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибли люди, в том числе дети.