Уфимский район примет участие во Всемирном дне чистоты

12 Сентября 2018

В Башкортостане 15 сентября 2018 года пройдет экологическая акция Всемирный день чистоты «Сделаем!», организатором которой выступает Министерство природопользования и экологии РБ. 15 сентября в сельских поселениях Уфимского района будут организованы субботники. Массовая экологическая акция пройдет в селе Красный Яр, где 29 сентября состоятся празднование 400-летия села и Аксаковские дни.

Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!» - это гражданский проект, цель которого – объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Акция призвана привлечь внимание к проблеме засорения отходами и станет началом пути по ее решению - путем внедрения института региональных операторов и формирование новой отрасли обращения с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте проекта.