День Республики 11 октября является нерабочим праздничным днем

25 Сентября 2018

Территориальный отдел по Уфимскому району Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает, что в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года № ВС-10/21 «О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан» 11 октября - День Республики - День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики является нерабочим праздничным днем.

В 2018 году нерабочий праздничный день 11 октября приходится на четверг. Продолжительность работы в среду 10 октября 2018 года сокращается на один час.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 11 октября - День Республики в число календарных дней отпуска не включается.

• День Республики 11 октября является нерабочим праздничным днем