23 Октября 2018

В администрации Уфимского района состоялось совещание по пассажирским перевозкам. 23 октября на маршруты не вышли нелегальные перевозчики. По словам представителя Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству, в Уфимском районе было отменено шесть пригородных маршрутов. В целом по Уфимском району вопрос с перевозкой пассажиров в этот день удалось решить. На маршруты были направлены дополнительные автобусы «Башавтотранса» и частных перевозчиков, имеющих лицензию. Кроме того, был задействован служебный транспорт. Люди добирались также на попутках.

Проблемы возникли по направлению Дмитриевка – Николаевка – Шемяк. По этому маршруту были направлены дополнительные автобусы. В Алексеевке напряженность с перевозкой пассажиров снял совхоз «Алексеевский». Руководство предприятия направило на маршрут три ведомственных автобуса. Было увеличено количество подвижного состава в Булгаково.

Глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров отметил, что главы сельских поселений, руководители организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, должны оперативно решать все возникающие вопросы. Ситуация с пассажирскими перевозками находится на контроле главы районной администрации.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Вопрос по осуществлению пассажирских перевозок находится на контроле главы администрации Уфимского района