7 Ноября 2018

Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» осуществляется сбор информации о проектах субъектов малого и среднего предпринимательства в регионах России, для реализации которых привлекаются заемные средства.

Условия кредитования в рамках Программы: процентная ставка - 10,6% для субъектов малого предпринимательства; 9,6 % - для субъектов среднего предпринимательства или лизинговых компаний.

Срок льготного фондирования до 3 лет (срок кредита может превышать срок льготного фондирования);

проекты приоритетных отраслей: сельское хозяйство / предоставление услуг в этой области; обрабатывающее производство (производство пищевых продуктов, первичная и последующая переработка с/х продуктов;

производство и распределение электроэнергии, газа и воды);

строительство, транспорт и связь;

внутренний туризм;

высокотехнологичные проекты;

деятельность в области здравоохранения;

сбор, обработка и утилизация отходов, в том числе отсортированных материалов, а также переработка металлических и неметаллических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье.

Размер кредита: от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей (общий кредитный лимит на заемщика - до 4 млрд. рублей).

С более подробными условиями Программы можно ознакомиться на сайте АО «Корпорация МСП».

• Информационное сообщение